Apple должна узнать алгоритмом взлома iPhone 5C Саида Фарука

   Автор статьи: Роман Черкесов

Компания сможет сделать это во время судебного разбирательства по делу Джуна Фенга.

Несмотря на то, что Фенг признался в торговле наркотиками, правительство хочет взломать его смартфон, чтобы заполучить скрывающуюся там информацию. Однако федеральный магистрат в Бруклине постановил, что правительство не имеет права требовать это от Apple. Министерство юстиции подало апелляцию на решения суда, а незадолго до этого была опубликована новость об успешной разблокировке смартфона террориста Фарука.

Apple и другие компании обеспокоены, что использованный алгоритм взлома может попасть не в те руки. Это поставит под угрозу сохранность данных пользователей по всему миру. Поэтому компания должна найти лазейку в своей системе безопасности и залатать ее, а для этого необходимо узнать, как правительству удалось взломать устройство.

Apple

Сделать это можно во время судебного процесса по делу о смартфоне Фенга. Когда стороны будут представлять доказательства, Apple сможет потребовать раскрыть метод взлома, использованный в случае Саида Фарука.

Звучит сложно, но, в конце концов, это позволит определить, можно ли продолжать считать iPhone безопасным местом для хранения личных данных.


Иллюстративный материал macrumors.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх