Asus Zenfone Go TV: смартфон со встроенным ТВ-тюнером

   Автор статьи: Роман Черкесов

Теперь вы не пропустите любимую передачу или сериал, где бы ни находились.

Гаджет оборудован 5,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280 x 720 точек под защитой стекла Corning Gorilla Glass 3. В качестве аппаратной основы — чипсет Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,4 ГГц и графическим контроллером Adreno 305. Пользователю доступно 2 ГБ «оперативки» и 16/32 ГБ постоянной памяти с возможностью расширения за счет карточек microSD объемом до 64 ГБ.

На тыльной крышке располагается 13-мегапиксельная основная камера с диафрагмой f/2.0 и светодиодной вспышкой, на передней — 5-мегапиксельный основной сенсор с идентичной диафрагмой. За работу смартфона отвечает батарея на 3010 мАч.

Zenfone Go TV

Программная платформа — Android 5.1 с фирменной оболочкой ZenUI. Гаджет оснащается модулями 4G LTE, Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11, GPS и GLONASS. Устройство получило достаточно скромные спецификации, но его отличительной особенностью является встроенный ТВ-тюнер Sony SMT-EW100 Dogota. Для просмотра телепрограмм не требуется подключение к Wi-Fi или операторам связи.

ТВ-тюнер принимает сигналы DB-T, DB-T2, ISDB-T и ISDB-TMM. Это означает, что смартфон сможет транслировать телепередачи в странах Южной Америки, Азии, Ближнего Востока и Европы, включая Россию. Возможно, в будущем компания обновит прошивку и добавит поддержку других рынков.

Zenfone Go TV

Asus Zenfone Go TV предлагает большой выбор цветовых опций: красный, розовый, голубой, золотистый и другие. Тайваньские пользователи могут приобрести новинку по цене $170. Сколько она будет стоить на российском рынке — пока неизвестно.


Иллюстративный материал ASUS.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх