Asus ZenFone 3 выйдет в трех модификациях

   Автор статьи: Роман Черкесов

Подробности о характеристиках предстоящего смартфона.

Компания опубликовала рекламный видеоролик, который раскрывает, что премьера модели ZenFone 3 состоится 30 мая. Кроме того, видео сообщает о трех версиях устройства: стандартная ZenFone 3, упрощенная Zenfone 3 Deluxe и продвинутая Zenfone Max. По словам вице-президента, в продажу новинка поступит уже в следующем месяце.

На долю Max-варианта планируется 66% от всех поставок. В то время как 90% устройств будут работать на базе процессора Snapdragon, оставшиеся получат чипсет от MediaTek. Примечательно, что впервые в истории линейки производитель отказался от использования моделей Intel.

Недавно базовая модификация ZenFone 3 была замечена в базе данных AnTuTu, благодаря чему стали известны ключевые спецификации. Гаджет характеризуется 5,5-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 точек, 4-ядерным чипсетом Snapdragon 820 с графикой Adreno 530, 4 ГБ «оперативки» и 32 ГБ постоянной памяти. Оптика представлена 23-мегапиксельным основным и 8-мегапиксельным фронтальным модулем. В качестве программной платформы — предустановленная система Android 6.0.1.

По слухам, Max-версия оборудована 5,9-дюймовым дисплеем с HD-разрешением, процессором Snapdragon 615 и 3 ГБ ОЗУ. Бюджетная модель Zenfone 3 Deluxe должна получить более простое оснащение, но его подробности пока неизвестны.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх