Модульный смартфон от Google появится в 2017 году

   Автор статьи: Роман Черкесов

Лучше поздно, чем никогда — гаджет выйдет на два года позже запланированного анонса.

Длительное время от проекта Ara не было никаких вестей, но сегодня появилась информация, что модульный смартфон находится в разработке и готовится к выходу в следующем году.

Одной из наиболее привлекательных характеристик новинки станет ее цена — от $50 до $100 в зависимости от начальной комплектации. На старте продаж производитель обещает ассортимент из 20-30 модулей, относящихся к 10 различным категориям. Таким образом, пользователи смогут запросто «собрать» свой идеальный смартфон и даже заменять его компоненты в процессе использования, например, снять модуль для подключения зарядного кабеля после полной зарядки устройства и временно установить вместо него что-то более полезное.

Ara

Идея компании состоит в том, чтобы создать смартфон, который не устареет, и пользователю не придется покупать новую модель, — чтобы оставаться в тренде, достаточно будет заменять устаревшие модули на более современные и усовершенствованные. Кроме того, такая конструкция позволит сделать ремонт гаджета проще и дешевле.


Иллюстративный материал AndroidHeadlines.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх