Vernee Apollo Lite представлен официально

   Автор статьи: Роман Черкесов

Стильный цельнометаллический смартфон по доступной цене.

Наступило время, когда сканер отпечатков пальцев и металлический корпус больше не являются прерогативой дорогих смартфонов. Чтобы выжить в жесткой конкуренции на рынке, производителям приходится выпускать дешевые гаджеты с достойным оснащением и привлекательным внешним видом. Сегодня молодая компания Vernee презентовала как раз одно из таких устройств — модель Apollo Lite.

Дизайн

С корпусом из металла, защитным покрытием из стекла Gorilla Glass 3 поверх дисплея и удобной изогнутой спинкой смартфон выглядит очень современно. 5,5" Full HD-дисплей оснащается технологией Sharp IGZO и занимает 72% от передней панели. При этом размеры устройства составляют 152 x 76,2 x 8,9 мм.

Vernee Apollo Lite

На правой грани располагаются клавиша включения и регулятор громкости, тогда как емкостные кнопки навигации под экраном отсутствуют — их заменили виртуальные.

На задней панели находится сканер отпечатков пальцев, который срабатывает всего за 0,1 секунды.

Оснащение

В качестве аппаратной основы — 10-ядерный процессор MediaTek Helio X20. Пользователю предоставляется 4 ГБ ОЗУ типа LPDDR3 и 32 ГБ встроенной памяти с поддержкой расширения microSD-картами объемом до 128 ГБ. Гаджет оборудован разъемом USB Type-C и 3,5-миллиметровым входом для наушников.

Программная платформа — Android 6.0 Marshmallow, но при желании можно самостоятельно скачать и установить фирменную оболочку VOS. За работу аппарата отвечает несъемный аккумулятор емкостью 3180 мАч, который может зарядиться на 50% всего за 30 минут благодаря поддержке технологии MediaTek Pump Express 3.

Vernee Apollo Lite

На тыльной панели находится 16-Мп основная камера с апертурой f/2.0 и сенсором S5K3P3, который использует ISOCELL-технологию производства Samsung. Она получила двухтональную светодиодную вспышку, фазовый автофокус и продвинутые алгоритмы обработки изображений. Над дисплеем располагается 5-Мп фронтальная камера с сенсором Samsung 5E2.

Устройство поддерживает стандарты WCDMA 900/2100МГц для 3G, FDD-LTE 800/1800/2100/2600МГц для 4G и GSM 850/900/1800МГц для 2G.

Цена и начало поставок

Модель уже доступна для предварительного заказа у некоторых сторонних продавцов. Пользователям предлагаются две цветовые опции: «серый космос» и «лунное серебро» по цене $229,99 (около 19 500 рублей), а тех, кто сделает репост о новинке на своей странице в Facebook, ждет купон на скидку в $30. Официальные поставки смартфона стартуют 20 июля.

Vernee Apollo Lite


Иллюстративный материал vernee.cc

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх