HTC Marlin: что ждать от преемника Nexus 6P?

   Автор статьи: Роман Черкесов

Устройство получит высококлассное оснащение и новейшую версию программной платформы.

Спустя неделю после крупной утечки о смартфоне Nexus Sailfish, находящемся в разработке у производителя HTC, тот же источник сообщил характеристики его более крупного собрата Nexus Marlin. Гаджет оборудуют 5,5" экраном с разрешением 2560x1440 пикселей, 4-ядерным чипсетом от Qualcomm, 4 ГБ ОЗУ, 32/128 ГБ постоянной памяти. За работу смартфона отвечает солидный аккумулятор на 3450 мАч, заряда которого должно хватить для обеспечения энергией Quad HD-экрана.

Среди других спецификаций — поддержка стандарта USB Type-C, дактилоскопический сканер на задней панели, Bluetooth 4.2 и операционная система Android 7.0 Nougat, официальное название которой стало известно только сегодня. Скорее всего, в качестве аппаратной основы выступит чипсет Snapdragon 820 или его модернизированные варианты Snapdragon 821/823, которые отличаются более высокой скоростью и обновленным графическим контроллером.

Если верить утечкам, то смартфоны Sailfish и Marlin в основном разнятся разрешением и габаритами дисплея, а также емкостью аккумулятора, тогда как их предшественники, Nexus 5X и Nexus 6P, принадлежали к разным ценовым сегментам. Это может означать, что компания Google планирует последовать принципам «яблочного» производителя, у которого базовая и продвинутая версии смартфонов имеют подобные не слишком большие различия.


Иллюстративный материал Google.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх