Moto Z Play и Moto Z Style: характеристики и цены

   Автор статьи: Роман Черкесов

Интересные утечки из Zauba и Geekbench.

В прошлом месяце компания Lenovo представила официально только два смартфона из Z-серии — Moto Z и Moto Z Force, которые появятся в продаже в сентябре вместе с аксессуарами MotoMods. Теперь в индийском сервисе Zauba засветился Moto Z Play, преемник прошлогодней модели Moto X Play, под кодовым названием Motorola Vertex. Благодаря этому раскрылось, что диагональ дисплея составит 5,5".

База данных Geekbench сообщает остальные спецификации: AMOLED-дисплей с разрешением 1920x1080 точек, чипсет Snapdragon 625, 3 ГБ оперативной памяти, 16-Мп основная камера и аккумулятор на 3500 мАч. В качестве программной платформы — Android 6.0.1 Marshmallow. По слухам, смартфон Moto Z Play выйдет в двух конфигурациях памяти 3/32 ГБ и 4/64 ГБ. Его оснастят 8-Мп фронтальной камерой, поддержкой быстрой зарядки Turbo Charge, которая заряжает смартфон на 35% всего за 14 минут.

Moto Z Play

Ожидается, что другой смартфон, Moto Z Style, получит 5/5,5" AMOLED-экран с Quad HD-разрешением, чипсет Snapdragon 820, 13-Мп основную камеру с двойной светодиодной вспышкой, 8-Мп фронтальный сенсор, 3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной памяти. За работу аппарата будет отвечать аккумулятор на 3500 мАч с поддержкой фирменной скоростной зарядки. Операционная система — Android 6.0.1 Marshamallow.

Оба устройства заключаются в металлический корпус серебристого, черного или золотистого цвета, оборудованы портом USB Type-C, сканером отпечатков пальцев и поддерживают работу с модулями MotoMods. Новинки должны были быть представлены 9 июня, однако этого не произошло. Скорее всего, презентация состоится в ближайшее время. В Индии смартфон Moto Z Play будет продаваться по цене 22 000 рупий (около 21 тыс. рублей), а Moto Z Style — 29 000 рупий (27,7 тыс. рублей).


Иллюстративный материал AndroidPolice.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх