Pokemon Go официально появится в России

   Автор статьи: Мария Сарычева

... предположительно уже в конце этой недели.

Игра дополненной реальности, которая, едва появившись, вырвалась в топы чартов, скоро официально придет и в Россию.

 

Игра принципиально отличается от прочих мобильных игр тем, что в ней необходимо ХОДИТЬ: выйти из дома и идти на поиски покемонов, вооружившись своим смартфоном. Пойманных покемонов нужно "прокачивать" и выставлять на тренировочные бои с покемонами игроков своей команды, либо сражаться против покемонов другой команды за контролирование тренировочных зон.

 

 

Впрочем, начать играть можно уже сейчас: в сети одновременно с официальным релизом игры в Японии и Австралии появился .apk, которым успешно пользуются для установки Pokemon Go и российские игроки. Тем не менее, разработчики настоятельно рекомендуют дождаться официальной версии игры, поскольку уже были обнаружены зараженные установщики приложения, распространяемые хакерами. 

 

 

Это не первая игра компании Niantic в жанре дополненной реальности. Три года назад свет увидел Ingress — не менее увлекательная игра, где также надо ходить и взаимодействовать с другими игроками. Сюжет игры таков: мир атакован инопланетянами (т.н. Шейперами), и человечество разделилось на 2 противоборствующих лагеря: Сопротивление (синяя фракция) пытается отразить атаку пришельцев и не дать им захватить планету, а Просвещение (зеленая фракция) уже попало под влияние Шейперов и помогает им поработить Землю.  

 


© Сотовик

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх