LG V20 станет первым смартфоном с Android 7.0 Nougat «из коробки»

   Автор статьи: Роман Черкесов

Компания Google официально подтвердила эту информацию.

Ранее южнокорейский производитель LG заявил, что смартфон LG V20 первым получит программную платформу Android 7.0 Nougat, а сегодня пришло подтверждение от компании Google. Об этом было объявлено на официальной странице обновления. Благодаря этому можно сделать вывод, что следующие модели в Nexus-линейке будут представлены не ранее 6 сентября – в этот день состоится презентация LG V20 в Сан-Франциско.

LG V20

К сожалению, опубликованное изображение не позволяет судить о дизайне смартфона. Ожидается, что гаджет получит самые последние и высококлассные спецификации — 5,6" или 5,7" экран с разрешением 2560x1440 точек, дополнительный дисплей, процессор Snapdragon 821, 4 ГБ оперативной памяти, двойной модуль основной камеры и разъем USB Type-C.

По слухам, устройство должно стать конкурентом недавно представленного Samsung Galaxy Note 7, который получит новую версию программной платформы только через 2-3 месяца. Ожидается, что LG V20 станет доступен для предзаказа с 14 сентября, а в продажу поступит 23 сентября.


Иллюстративный материал Google.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх