Смартфоны Nokia на Android засветились в Geekbench

   Автор статьи: Роман Черкесов

Устройства получили разочаровывающие спецификации.

Появляется все больше слухов об Android-смартфонах, которые бренд Nokia готовится представить в конце текущего года при сотрудничестве компании HMD Global. В сервисе Geekbench были замечены два Nokia-устройства под управлением программной платформы Android, характеристики которых идут в разрез со всеми предыдущими утечками.

Модель под кодовым обозначением Nokia 5320 оснащается 4-ядерным чипсетом от Qualcomm с тактовой частотой 2,27 ГГц и всего 2 ГБ оперативной памяти. Небольшой объем ОЗУ не соответствует топовому процессору с высокой рабочей частотой, может, это всего лишь прототип, и в будущем производитель увеличит размер оперативной памяти. В качестве программной платформы — Android 4.4.4, что также представляется странным.

Nokia 5320

Устройство под номером Nokia RM-1490 оборудовано одноядерным процессором AMD A8-5545M с частотой 500 МГц, 2 ГБ «оперативки» и еще более устаревшей операционной системой Android 4.4.2.

Nokia RM-1490

Указанные спецификации совсем не впечатляют. Возможно, в сервисе замечены всего лишь ранние прототипы смартфонов, и в конечном продукте мы увидим более современное оснащение.


Иллюстративный материал Geekbench

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх