Sony представила флагманский смартфон Xperia XZ

   Автор статьи: Роман Черкесов

Устройство получило продвинутую основную камеру и разъем USB Type-C.

Сегодня, накануне старта выставки IFA 2016, японская компания Sony презентовала смартфона Xperia XZ. Главной фишкой стала высококлассная основная камера, которая получила 23-Мп сенсор Sony IMX300 с 24-миллиметровой оптикой G Lens и процессором BIONZ. Камера оборудована предикативным лазерным автофокусом, 5-осевой электронной стабилизации изображения Steady Shot и инфракрасным сенсором. Есть возможность настройки в ручном режиме и съемки видео в 4K-формате. Кроме того, это первый смартфон в ассортименте Sony, получивший разъем USB Type-C.

Sony Xperia XZ

Устройство оснащается 5,2" Full HD IPS-экраном с яркостью в 600 нит и стеклянным покрытием с эффектом 2.5D, чипсетом Snapdragon 820, 3 ГБ оперативной памяти, аккумулятором на 2900 мАч с поддержкой быстрой зарядки и 13-Мп фронтальной камерой. Смартфон предлагается в двух опциях: версия с одной SIM-картой и 32 ГБ встроенной памяти и модификация со слотом для двух SIM-карт и 64 ГБ физической памяти. В обоих случаях предусмотрен порт для microSD-карт объемом до 256 ГБ.

В качестве программной платформы — Android 6.0.1 Marshmallow. Есть поддержка LTE 4G, Wi-Fi 802.11, Bluetooth 4.2, A-GPS и ГЛОНАСС. Использование технологии Hi-Res Audio обеспечивает высокое качество звучания.

Sony Xperia XZ

Гаджет заключается в гладкий металлический корпус с прямыми углами и сканером отпечатков пальцев, расположенным традиционно на боковой грани. Есть защита от проникновения воды и пыли по стандарту IP65/68. Пользователь может выбрать черную, серебристую или голубую расцветку.


Иллюстративный материал Sony.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх