IFA 2016: Alcatel представила новые планшеты и смартфон

   Автор статьи: Роман Черкесов

Все три устройства появятся на полках магазинов в середине следующего месяца.

Вчера компания Alcatel уже представила смартфон Shine Lite и автономный шлем виртуальной реальности Vision VR. Сегодня производитель анонсировал еще несколько устройств. Все три гаджета заключаются в металлические корпуса, работают под управлением Android и используют продвинутую аудиотехнологию MaxxAudio от Waves.

Alcatel

Линейка POP 4 представлена двумя планшетами: один оборудован дисплеем диагональю 10" и 8-ядерным чипсетом Snapdragon 430, другой — 7" экраном и 4-ядерным процессором MediaTek MT8735. В обоих случаях используется модуль LTE Cat.4.

Смартфон XL оснащается 6" IPS-дисплеем с разрешением 1920x1080 пикселей и стеклянным покрытием с эффектом 2.5D, 8-ядерным чипсетом MediaTek Helio P10 с модемом LTE Cat.6 и аккумулятором на 3500 мАч. За качество фото- и видеосъемки отвечают 13-Мп основная и 5-Мп фронтальная камеры с двойной светодиодной вспышкой. На задней панели находится сканер отпечатков пальцев.

Новинки поступят в продажу в середине октября на рынках Среднего Востока, Африки и Европы. Сколько устройства будут стоить — пока не сообщается.


Иллюстративный материал alcatel-mobile.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх