Google Pixel XL (HTC Marlin) замечен в Geekbench

   Автор статьи: Роман Черкесов

Сервис подтверждает ранние утечки касательно оснащения смартфона.

Как стало известно ранее, компания Google решила заменить бренд Nexus, и смартфоны Sailfish и Marlin, находящиеся в разработке тайваньской компании HTC, выйдут под названиями Pixel и Pixel XL. Старшая модель засветилась в сервисе Geekbench. Согласно базе данных бенчмарка, в качестве аппаратной основы используется Snapdragon 820 с 4 ГБ оперативной памяти. Такая комбинация используется во многих высококлассных смартфонах этого года — от Samsung Galaxy S7/S7 Edge до HTC 10 и OnePlus 3.

Google Pixel XL

Операционная система указывается Android NMR1, то есть Android 7.0 Nougat. Тот факт, что новая линейка от Google числится в первых рядах устройств под управлением последней версии программной платформы, никого не удивляет. Правда, первым смартфоном, получившим Android 7.0 Nougat «из коробки», станет LG V20, однако в продажу он может поступить позднее Pixel и Pixel XL.

На прошлой неделе появилась информация, что основную камеру Pixel XL оснастят 12-Мп сенсором Sony IMX378, а фронтальную — 8-Мп Sony IMX179. Это позволит смартфону делать более качественные снимки по сравнению с прошлогодними моделями Nexus 5X и Nexus 6P.


Иллюстративный материал PhoneArena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх