Xiaomi Mi Note 2 будет представлен 14 сентября

   Автор статьи: Роман Черкесов

Устройство получит 5,7-дюймовый изогнутый экран.

В последние недели ходит множество разговоров о флагманском смартфоне Xiaomi Mi Note 2. Согласно последней информации из китайской социальной сети Weibo, презентация новинки состоится уже на следующей неделе, 14 сентября. Сама компания еще не подтвердила эту дату. Кроме того, сообщается, что в продажу смартфон может поступить 24 сентября, однако и эта дата ставится под сомнение, так как китайские компании обычно не назначают конференцию, посвященную релизу мобильных устройств, на субботу.

По слухам, гаджет выйдет в двух версиях: одна получит чипсет Snapdragon 820 и 4 ГБ «оперативки», другая — более мощный процессор Snapdragon 821 и 6 ГБ. Устройство оборудуют изогнутым дисплеем с диагональю 5,7 дюйма и 2K-разрешением, сдвоенной основной камерой с сенсорами на 13 Мп и фронтальным дактилоскопическим датчиком, как модели Mi5 и Redmi Pro.

По мнению аналитиков, ценник будет довольно высоким. Учитывая, что это Xiaomi, цена может составить около 2999 юаней (около $450 и 29 200 рублей) — все еще конкурентоспособная при таком оснащении.


Иллюстративный материал Weibo.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх