Xiaomi Mi Note 2: характеристики, дизайн и фото

   Автор статьи: Роман Черкесов

Устройство может получить солидный аккумулятор и стать самым тонким смартфоном с подобной емкостью батареи.

Интернет полнится слухами о предстоящем смартфоне Xiaomi Mi Note 2. Считается, что новинка будет официально представлена 14 сентября (по слухам, релиз ожидается 24 сентября, однако это суббота). Устройство с изогнутым дисплеем выйдет в двух вариантах: один оснастят процессором Snapdragon 820, 4/32 ГБ, а другой — Snapdragon 821, 6/128 ГБ.

Вчера появилась информация, что гаджет получит сдвоенную основную камеру с сенсорами на 16 Мп и 13 Мп. Сегодня в социальной сети Weibo были опубликованы полные спецификации вместе с фотографиями коробки и самого смартфона, которые раскрывают его дизайн. Примечательно, что на упаковке устройства указывается название Xiaomi Mi Note 2, хотя ранее появилась информация о его переименовании в Xiaomi Mi Pro (производитель зарегистрировал под этим именем страницу в Weibo).

Mi Note 2

Согласно последним данным, гаджет оборудуют 5,7-дюймовым дисплеем с 2K-разрешением и поддержкой 3D Touch, чипсетом Snapdragon 821, 4/6 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ постоянной памяти. В качестве программной платформы — MIUI 8 на основе Android 7.0 Nougat. На задней панели располагается камера с двумя 16-Мп сенсорами, расположенными горизонтально и оборудованными светодиодной вспышкой. На передней панели находится 5-Мп «фронталка».

Mi Note 2

За работу аппарата отвечает аккумулятор на 4000 мАч с поддержкой Qualcomm Quick Charge 3.0. При этом размеры корпуса равняются 155 x 77 x 6,5 мм. Если это окажется правдой, то Xiaomi Mi Note 2 станет самым тонким смартфоном с такой емкостью батареи. Пользователь сможет выбирать из белой, черной и жемчужно-розовой расцветок.

Mi Note 2


Иллюстративный материал Weibo.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх