Анонсированы смартфоны HTC Desire 10 Pro и Lifestyle

   Автор статьи: Роман Черкесов

Младшую модель можно приобрести уже сейчас, тогда как Pro-версия появится на прилавках магазинов только в октябре.

Тайваньская компания HTC пополнила ассортимент смартфонов средней ценовой категории двумя новыми моделями — Desire 10 Pro и Lifestyle. В отличие от ярких предшественников, новинки выглядят более серьезно. Как и раньше, смартфоны заключаются в пластиковый корпус, но металлическая отделка на гранях и задней панели придает более дорогой и изысканный вид. Устройство предлагается в черном, белом, темно-синем и светло-голубом цветах. Обе модели получили 5,5-дюймовый дисплей и операционную систему Android 6.0 Marshmallow, однако остальные характеристики различаются.

Более продвинутый смартфон Desire 10 Pro оснащается Full HD-экраном, процессором MediaTek Helio P10, аккумулятором на 3000 мАч, 3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ физической памяти. На задней панели располагается дактилоскопический датчик и 20-Мп основная камера, оборудованная диафрагмой f/2.2 и лазерной автофокусировкой. Есть поддержка двух SIM-карт.

Decire 10 Pro

Младшая модель Desire 10 Lifestyle лишилась сканера отпечатков пальцев и отличается более скромными спецификациями. Гаджет оснащен дисплеем с разрешением 1280x720 пикселей, уже успевшим устареть чипсетом Qualcomm Snapdragon 400, 2/3 ГБ «оперативки», 16/32 ГБ встроенной памяти и батареей емкостью 2700 мАч. За качество фото- и видеосъемки отвечают 13-Мп тыльная и 5-Мп фронтальная камеры.

Decire 10 Lifestyle

Смартфон Desire 10 Lifestyle поступит в продажу сразу после анонса в некоторых регионах по цене £249 (примерно 21 000 рублей). Приобрести Desire 10 Pro можно будет только в следующем месяце, однако ценник пока не разглашается.


Иллюстративный материал HTC.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх