Представлена бюджетная новинка CoolPad Note 5

   Автор статьи: Роман Черкесов

Самый дешевый на рынке смартфон с 4 ГБ оперативной памяти.

Китайский производитель CoolPad презентовал бюджетный смартфон Note 5, который будет доступен эксклюзивно на индийском сайте Amazon по цене всего в $165 (примерно 10 300 рублей). Новинка заключается в цельнометаллический корпус, напоминающий по дизайну Xiaomi Redmi Note 3. Устройство предлагается в двух цветовых решениях — «королевское золото» и «серый космос».

В качестве аппаратной основы используется процессор Snapdragon 617 с 4 ГБ оперативной и 32 ГБ расширяемой физической памяти. Гаджет оснащается 5,5-дюймовым IPS LCD-экраном с разрешением 1920x1080 пикселей. На спинке корпуса располагаются дактилоскопический датчик и 13-Мп тыльная камера, оборудованная диафрагмой f/2.2, сдвоенной светодиодной вспышкой и 5-слойной линзой. На передней панели находится 8-Мп фронтальная камера с аналогичной апертурой и собственной светодиодной вспышкой.

CoolPad Note 5

Емкость батареи составляет 4010 мАч, чего должно хватить больше, чем на один день использования. Аппарат работает под управлением программной платформы Android 6.0 Marshmallow с фирменной прошивкой CoolUI 8.0. Предусматриваются гибридный порт для nanoSIM и microSD-карточек и модем LTE 4G.


Иллюстративный материал PhoneArena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх