Какие нововведения появятся в Android 7.1 Nougat?

   Автор статьи: Роман Черкесов

Не все изменения, которые есть в Pixel и Pixel XL, появятся на других Android-девайсах.

Недавно компания Google представила новые смартфоны Pixel и Pixel XL, которые стали первыми устройствами, работающими под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat. Как оказалось, не все программные характеристики с Pixel-смартфонов появятся на других гаджетах вместе с обновлением.

Ряд изменений предназначается исключительно для Pixel и Pixel XL, среди них Pixel Launcher, изначально появившийся в утечках под названием Nexus Launcher, обновленный голосовой помощник Google Assistant, новый дизайн виртуальных клавиш навигации и динамический ярлык для приложения «Календарь».

Google Pixel

Другие Android-устройства, на которые прилетит Android 7.1 Nougat, тоже обзаведутся интересными функциями:

  • Ночной режим Night Light, который снижает содержание синего оттенка в излучении дисплея и тем самым уменьшает нагрузку на глаза при использовании мобильного гаджета в вечернее и ночное время.
  • Загрузка обновлений в фоновом режиме.
  • Поддержка платформы Daydream VR.
  • Расширенная функциональность дактилоскопического датчика.
  • Менеджер внутренней памяти, позволяющий отслеживать, какие приложения, сколько и для чего занимают пространство во внутренней памяти устройства.

Для разработчиков предусматривается поддержка круглых иконок, новые ярлыки приложений API, улучшенное планирование потоков в режиме виртуальной реальности, возможность использования сканера отпечатков пальцев для открытия/закрытия панели уведомлений.


Иллюстративный материал Google.com/madeby

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх