Samsung не удалось выявить причины взрывов Galaxy Note 7

   Автор статьи: Роман Черкесов

Инженеры компании не смогли повторить взрыв смартфона в лаборатории.

Недавно компания Samsung окончательно закрыла производство смартфона Note 7, который получил выдающиеся и многообещающие спецификации. Примечательно, что производителю так и не удалось выяснить причину взрывов устройства. Когда появились проблемы с первой партией смартфона, компания извинилась перед фанатами и сослалась на неисправный аккумулятор. Тогда была запущена программа замены оригинальных экземпляров на версии с «безопасной» батареей.

Однако поступившие в течение прошлой недели сообщения показывают, что замененные устройства тоже взрываются, как и отозванные единицы. После этого компании ничего не оставалось, кроме как остановить производство и продажи фаблета.

По словам специалистов из Strategy Analytics, компания Samsung потерял $10 млрд. из-за неисправности смартфона. Инвесторы снизили рыночную капитализацию компании на $17 млрд. Только в США производитель получил 92 жалобы на перегрев аккумулятора Note 7, также поступило 26 сообщения об ожогах и 55 — о порче имущества.

Стало известно, что инженерам Samsung не удается воспроизвести взрыв смартфона в лаборатории. По мнению специалиста из Корейского института электронных технологий, компания слишком быстро обвинила в самовозгорании аккумулятор. Возможно, неполадки заключались вовсе не в батарее или не только в ней. Проблема здесь гораздо сложнее, так как и Note 7 оказался одним из самых сложных на рынке смартфонов и получил так много инновационных технологий, что их стало сложно контролировать.


Иллюстративный материал Baidu.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх