Xiaomi выпустила Mi Power 2 за $12

   Автор статьи: Роман Черкесов

Внешний аккумулятор поддерживает двухстороннюю технологию быстрой зарядки.

На прошлой неделе китайский производитель Xiaomi представил обновленный внешний аккумулятор Mi Power Bank Pro в защитном чехле, с поддержкой разъемов USB Type-C и microUSB. Однако на этом компания не остановилась, и сегодня состоялся анонс Mi Power 2.

Xiaomi Mi Power 2

По словам производителя, пауэрбанк Mi Power 2 использует литий-полимерный аккумулятор емкостью 10 000 мАч. Такая батарея лучше по сравнению с предшественниками и конкурентами на рынке, при этом она может заключаться в очень тонкий корпус и приобретать различные формы. Внешний аккумулятор Mi Power 2 предоставляет двухстороннюю технологию быстрой зарядки, которая также используется в Mi Power Bank Pro. Это позволяет быстро заряжать смартфон, если он поддерживает данную функцию, и так же быстро заряжать сам пауэрбанк.

Устройство оснащается чипом Texas Instrument, который обеспечивает девять типов защиты, включая защиту от перегрева, высокого напряжения, короткого замыкания, высокого выходного тока и перезаряда. Также присутствует функция сброса, которая позволяет пользователю сбросить настройки, если аккумулятор не работает, путем нажатия на клавишу питания и возврата в рабочий режим. Корпус аккумулятора изготавливается из алюминиевого сплава, а его изгиб позволяет устройству удобно лежать в руке.

Xiaomi Mi Power 2

Производитель отказался от использования разъема USB Type-C, заменив его портом microUSB. Предусматриваются четыре светодиодных индикатора, которые отображают оставшийся заряд. Пользователи могут приобрести новинку всего за 79 юаней (около 740 рублей) в темно-серой или серебристой расцветке.


Иллюстративный материал Gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх