Доклад: о реализации проектов «ГИС ЖКХ» и «Почта Банка»

   Автор статьи: Елена Голубева

На встрече с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров рассказал о ходе реализации проектов.

Николай Никифоров сообщил, что в 2014 году был принят отдельный Федеральный закон, заложивший основу для создания «ГИС ЖКХ». Система позволит обеспечить прозрачность всей информации для граждан. В ней собраны данные об оказанных услугах, тарифах, взаиморасчетах потребителей и поставщиков.

 минкомсвязи

В настоящее время к системе «ГИС ЖКХ» подключено более 14 тысяч управляющих компаний. Всего в системе зарегистрировано более 60 тысяч организаций сферы ЖКХ, среди которых ресурсоснабжающие организации, товарищества собственников жилья и жилищных кооперативов, органы местного самоуправления.

На встрече с Президентом также был затронут вопрос развития «Почта Банка», который подведомственное министерству ФГУП «Почта России» развивает совместно с группой ВТБ.

Николай Никифоров сообщил о важной роли «Почта Банка» в развитии «Почты России». Он отметил, что подведомственное министерству почтовое предприятие в настоящий момент не получает субсидий из бюджета, при этом по-прежнему решает множество социально-значимых задач. В связи с этим его экономическая эффективность напрямую влияет на возможность повышения заработной платы сотрудникам. Напомним, что «Почта России» с числом сотрудников около 300 тысяч входит в пятерку крупнейших работодателей в стране.

http://minsvyaz.ru/


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх