Портретная съемка на iPhone 7 Plus стала доступна с обновлением iOS 10.1

   Автор статьи: Елена Голубева

Обновление iOS 10.1 позволяет пользователям iPhone 7 Plus делать портретные фото с эффектом глубины резкости, характерным для профессиональных фотокамер.

Apple

Обновление операционной системы активирует в iPhone 7 Plus новый режим съемки "Портрет", который добавляет еще больше возможностей для самой популярной камеры в мире. У iPhone 7 Plus не просто новая камера — их две. Такая же широкоугольная камера 12 Мп, как у iPhone 7, работает в паре со второй камерой, оснащённой телеобъективом 12 Мп. Благодаря чему появляется возможность съемки с новым эффектом глубины резкости, когда портреты становятся ещё выразительнее.

Apple

При съёмке на iPhone 7 Plus система двойной камеры использует оба объектива и инновационные алгоритмы для создания эффекта боке (или размытия фона) при резком изображении самого объекта. Раньше это было возможно только на зеркальном фотоаппарате, благодаря чему портреты будут выглядеть вполне профессионально.

Apple

Apple

Этой осенью Apple представила iPhone 7 и iPhone 7 Plus, усовершенствовав самую популярную фотокамеру в мире. Широкоугольная камера с разрешением 12 Мп на обеих моделях iPhone имеет встроенную оптическую стабилизацию, диафрагму ƒ/1.8 и шестилинзовый объектив для съёмки фото и видео в условиях низкой освещённости, а система широкой цветопередачи делает цвета еще более насыщенными. Кроме возможности портретной съемки, двойная камера в iPhone 7 Plus имеет двукратное оптическое и десятикратное цифровое увеличение. Режим "Портрет" доступен в Beta-версии, улучшения будут привнесены в следующих обновлениях. 

Apple

www.apple.com/ru


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх