Xiaomi Mi Mix: керамический смартфон без рамок

   Автор статьи: Роман Черкесов

Экран занимает практически всю переднюю панель устройства.

Китайский производитель анонсировал широкоформатный смартфон Xiaomi Mi Mix, заключенный в довольно компактный для своего экрана керамический корпус. Гаджет получил 6,4-дюймовый дисплей с разрешением 2040x1080 пикселей, который занимает 91,3% передней панели. Таким образом, новинка получилась намного меньше своего предшественника Mi Max.

Xiaomi Mi Mix

За быстродействие смартфона отвечает чипсет Snapdragon 821 с рабочей частотой 2,35 ГГц. На тыльной стороне располагается сканер отпечатков пальцев и 16-Мп основная камера, оснащенная диафрагмой f/2.0, двухтональной светодиодной вспышкой и системой фазовой автофокусировки. Интересно, что фронтальная камера и датчики сместились в нижнюю часть передней панели.

Xiaomi Mi Mix

Аккумулятор емкостью 4400 мАч обеспечивает необходимую энергию для такого большого дисплея, присутствует функция быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Смартфон лишен разговорного динамика, вместо этого используется технология передачи звука с помощью вибраций через стекло дисплея. Гаджет функционирует под управлением операционной системы MIUI 8 на основе Android 6.0 Marshmallow. Есть поддержка LTE 4G, Wi-Fi 802.11, Bluetooth 4.1 LE, GPS, GLONASS, NFC и разъем USB Type-C.

Xiaomi Mi Mix

Начало продаж планируется на 11 ноября. Несмотря на премиальный дизайн и высококлассное оснащение, новинка будет продаваться по конкурентоспособной цене: 3499 юаней (примерно 32 100 рублей) за модификацию с 4/128 ГБ, 3999 юаней (36 700 рублей) за вариант с 6/256 ГБ и каймой вокруг основной камеры и дактилоскопического датчика из 18-каратного золота.


Иллюстративный материал Twitter.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх