Обзор iCare: комплексная проверка организма

   Автор статьи: В.Леонов

Следите за здоровьем с помощью вашего смартфона.

В бешеном ритме жизни мы зачастую забываем, как важно заботиться о своем здоровье. Приложение iCare поможет следить за здоровьем без походов к врачу и дополнительного оборудования. Регистрация производится при помощи электронной почты, необходимо указать такие стандартные данные, как пол, возраст, вес и рост.

С помощью программы можно осуществлять быструю проверку состояния организма, куда входит измерение частоты сердечных сокращений, кровяного давления, уровня липидов и кислорода в крови. Измерение производится на основе анализа пульсовой волны, считываемой камерой или вспышкой смартфона.

iCare

Отдельно можно проверить зрение, слух, кровяное давление, пульс, емкость легких, скорость дыхания, содержание кислорода в крови, пройти психологический тест. Здесь для измерения используется камера и вспышка мобильного устройства, а также микрофон и динамики. Проходить тестирование рекомендуется в спокойной обстановке, чтобы обеспечить результат с минимальным количеством погрешностей.

iCare

Результаты проверок сохраняются в разделе «Данные». Здесь вы можете просмотреть показатели не только за сегодняшний день, но за любую прошедшую дату, выбрав ее в календаре.

Во вкладке «Тренировки» вы найдете свою статистику проверок, различные упражнения и рецепты блюд, направленных на улучшение здоровья и контроля веса. По умолчанию предлагаются утренняя и вечерняя проверки в 8:30 и 20:30 соответственно, в это время приложение будет напоминать о необходимости измерить показатели здоровья.

iCare

Пользователь может изменять время и добавлять новые напоминания, кликнув на изображение будильника в верхнем правом углу. Нажав на галочку в верхнем левом углу, можно просмотреть список задач на день, где указываются рекомендуемые упражнения и проверки. На форуме можно посмотреть видеоролики с упражнениями, почитать и обсудить различные новости и открытия в области здоровья.

iCare

Приложение не только предоставляет возможность в любое время и в любом месте измерить пульс или давление, но и позволяет делиться результатами проверок и переписываться с родными и друзьями, добавив их электронную почту.

Из недостатков приложения можно отметить неполную поддержку русского языка, отсутствие русскоязычного голосового сопровождения и наличие рекламы.


Иллюстративный материал Google Play

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх