Обзор S Health — умный помощник для здорового образа жизни

   Автор статьи: В.Леонов

Простой и удобный способ отслеживать спортивные достижения, сбалансировано питаться и вести здоровый образ жизни.

Приложение S Health разработано компанией Samsung специально для фирменных устройств (начиная с Galaxy S3 и более новых), но его можно также использовать и с другими Android-смартфонами.

При создании профиля необходимо указать никнейм, пол, дату рождения, рост, вес и уровень активности, также можно прикрепить изображение. Преимуществом программы является ее простой настраиваемый интерфейс — вы сами можете настроить отслеживаемые показатели: еда, вода, кофеин, вес, сон, уровень сахара в крови, кровяное давление и различные виды активности.

S Health

Вы выбираете себе цель: увеличение активности, сбалансирование или здоровый сон, а приложение помогает вам ее достичь. Например, если вы решили, что должны больше двигаться и устанавливаете 60 минут активности в день, приложение будет напоминать о необходимости прогуляться или заняться спортом в течение установленного времени. Для тех, кто планирует начать или уже занимается бегом, предлагается четыре уровня беговых тренировок, рассчитанных на 8-10 недель.

S Health

Особенностью приложения стала возможность соревноваться с друзьями или любыми другими пользователями S Health. Создать соревнование можно во вкладке Together, там же будут отображаться новости о вашем сопернике, количество ваших побед и поражений.

S Health

В настройках можно активировать уведомления, автоматическое определение активности (при этом выполнять упражнение необходимо не менее 10 минут) и обмен результатами с другими пользователями программы (количество шагов, расстояние и сожженные калории). Во время тренировки предусматривается возможность настройки автоматической паузы и голосового сопровождения.

S Health

Программа S Health поможет отслеживать физическую активность, мотивировать себя и друзей на занятия спортом и вести здоровый образ жизни. Для этого нужно только желание и смартфон, также приложение можно синхронизировать с фитнес-трекером или «умными» часами.


Иллюстративный материал Google Play

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх