Обзор приложения «Идеальный пресс»: накачай кубики!

   Автор статьи: В.Леонов

Программа поможет вам достичь красивого и рельефного пресса.

Чтобы получить тонкую талию и «кубики» на пресс, существует множество упражнений, которые вы найдете в приложении «Идеальный пресс». Приложение предлагает готовые наборы упражнений различных уровней сложности. Маленький желтый огонек означает низкий уровень сложности, который подойдет для начинающих, оранжевый огонь побольше — средний, а большой красный костер — высокий.

Идеальный пресс

Чтобы ознакомиться с техникой выполнения упражнения, необходимо нажать на его изображение. Во всплывающем окне появится описание, схема или GIF-анимация. В параметрах нужно указать вес и обхват талии — эти показатели позволят в будущем отслеживать прогресс от тренировок.

Идеальный пресс

Чтобы начать выполнять комплекс упражнений, необходимо нажать на клавишу «Старт» в верхнем правом углу. Приложение предложит вам настроить тренировку: время на упражнение, время подготовки и количество кругов, также можно активировать автоматическую смену упражнений. В этом же окне отображается общее время, которое потребуется для тренировки. После установки необходимых настроек необходимо снова нажать на «Старт».

Во время выполнения упражнения на экране устройства отображается его описание, GIF-анимация или схема, а также таймер. Начало и окончание упражнения и паузы сопровождаются вибрацией и звуковым сигналом, за счет чего не приходится постоянно следить за отсчетом времени.

Идеальный пресс

В качестве награды за каждое упражнение вы получаете звездочки. Если вы не можете выбрать план тренировки, можно воспользоваться функцией «Новое задание на каждый день», и приложение предложит случайный комплекс. Кроме того, можно составить свой собственный план тренировки из предложенных упражнений. Предусматривается возможность установки напоминаний о тренировке.

Идеальный пресс

В разделе «История» отображается статистика тренировок: зеленый кружок используется для обозначения полностью выполненных тренировок, а красный — для невыполненных. На графике можно проследить количество сожженных калорий, а также изменения в весе.

Из недостатков приложения можно выделить наличие рекламы, которая присутствует в бесплатной версии. Решить эту проблему позволит покупка полной версии.


Иллюстративный материал Google Play

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх