Анонс Vivo Xplay 6 с изогнутым экраном и двойной камерой

   Автор статьи: Роман Черкесов

Начало продаж запланировано на середину следующего месяца.

Китайская компания Vivo презентовала флагманский смартфон Vivo Xplay 6 с улучшенными спецификациями по сравнению с предыдущим поколением Vivo Xplay 5. Производитель продолжает использовать изогнутый с двух сторон дисплей.

Устройство оборудовано 5,46-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением Quad HD. Несмотря на то, что анонс состоялся в конце года, в качестве аппаратной основы выступает 4-ядерный процессор Snapdragon 820 с тактовой частотой 2,15 ГГц вместо разогнанного варианта Snapdragon 821. Объем оперативной и физической памяти равняется 6 ГБ и 128 ГБ соответственно. За работу отвечает аккумулятор на 4080 мАч, при этом толщина корпуса составляет всего 5,2 мм.

Vivo Xplay6

На задней панели смартфона находится двойная камера, содержащая 20-Мп сенсор Sony IMX362 и 5-Мп вспомогательный датчик для создания эффекта размытия. Модули идут с диафрагмой f/1.7, размером пикселей 1,2 мкм, быстрым фазовым фокусом, светодиодной вспышкой и 4-осевым оптическим стабилизатором изображения. Фронтальная камера получила разрешение 16 Мп и отдельную вспышку.

Смартфоны Vivo известны высоким качеством звука, и Vivo Xplay 6 не является исключением — его оснастили аудиочипом ESS Sabre ES9038 с тремя усилителями OPA1622. Гаджет работает под управлением операционной системы Funtouch 3.0 на базе Android 6.0 Marshmallow. Есть поддержка двух SIM-карт и сетей 4G LTE.

Vivo Xplay6

Новинка заключается в металлический корпус, представленный в двух расцветках: золотистая и «розовое золото». Продажи стартуют 12 декабря по цене $655 (примерно 45 600 рублей).


Иллюстративный материал Vivo.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх