Samsung начнет оснащать флагманы динамиками от Harman с 2018 года

   Автор статьи: Роман Черкесов

Приобретение компании открывает и другие перспективы развития для Samsung.

На прошлой неделе южнокорейский бренд приобрел Harman International Industries за $8 млрд. В рамках пресс-конференции в Сеуле глава автомобильного подразделения Samsung Пак Джон-Хван намекнул на возможность использования разработок компании Harman в фирменных флагманах, начиная с 2018 года.

Напомним, что Harman International Industries не только широко известна высококлассными аудиосистемами, но является одним из крупнейших поставщиков соответствующей продукции для автомобильных производителей. Хотя пока компания Samsung особенно не заинтересована в создании автомобилей, она намерена развиваться в области Интернета вещей за счет бизнеса автомобильных решений Harman.

Samsung и Harman

Harman International Industries является многонациональным брендом, который поставляет свою продукцию более чем 20 компаниям, включая AKG, Studer и JBL. Его технологии звука были реализованы в специальном выпуске смартфона HTC One M8 и сменном модуле JBL SoundBoost из серии Moto Mods. По словам Samsung, приобретенная компания не будет поглощена сетью филиалов южнокорейского бренда, а останется независимой по завершении сделки.


Иллюстративный материал Sammobile.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх