Исследование: чем отличаются пользователи iOS и Android

   Автор статьи: Роман Черкесов

Хотя не каждый пользователей согласится, что по мобильному устройству можно определить характер человека, опросы показали довольно любопытные результаты.

Выбор мобильной платформы может многое рассказать о человеке. Согласно исследованию, проведенному в 2015 и 2016 году тремя лондонскими университетами, владельцы iPhone — это обычно молодые особы женского пола, которые рассматривают мобильное устройства как показатель статуса. Кроме того, исследователям удалось установить, что фанаты «яблочных» смартфонов отличаются более низким уровнем честности и скромности, а также являются более эмоциональными по сравнению с пользователями других мобильных платформ.

Android и iOS

В целом, исследование, кажется, подразумевает, что пользователи iPhone являются эгоистическими лжецами, которые готовы прийти в бешенство на ровном месте. Тогда как владельцы Android-устройств оказываются старше, честнее и даже умереннее. Они уделяют меньше внимания деньгам и статусу, а также менее склонны нарушать правила и лгать ради личной выгоды.

Примечательно, что в 70% случаев исследователям удавалось определить, какой программной платформой пользуется человек, просто основываясь на его ответах в опросе.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх