В Samsung Galaxy S7 появится функция для редактирования разрешения дисплея

   Автор статьи: Роман Черкесов

Одно из самых полезных нововведений, подготовленных производителем.

В начале ноября владельцы Samsung Galaxy S7 и S7 Edge получили возможность опробовать бета-версию программной платформы Android 7.0 Nougat в рамках программы предварительного тестирования. Руководство по эксплуатации раскрыло, что обновление принесет на флагманы около 20 различного рода изменений.

Пользователи получат не только общие нововведения от компании Google, но и несколько дополнительных функций, подготовленных южнокорейским брендом. Ранее уже сообщалось об усовершенствованной технологии Always On Display и пользовательском интерфейсе Grace UX, которые производитель решил не забывать, даже несмотря на неудачу Note 7. Кроме того, появятся новые иконки, настройка теней от всплывающих уведомлений, возможность объединение сообщений в группы по темам и контактам.

Samsung Galaxy S7

Пожалуй, наиболее интересной и полезной фишкой стала поддержка регулировки разрешения дисплея. Если пользователю в данный момент не нужно высокое разрешение Quad HD, его можно его отредактировать, тем самым уменьшив нагрузку на графический контроллер и сэкономив заряд аккумулятора.


Иллюстративный материал PhoneArena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх