LG G6 выйдет с беспроводной зарядкой и водонепроницаемым корпусом

   Автор статьи: Роман Черкесов

Компания будет использовать более продвинутую технологию защиты устройства от проникновения воды, чем ее конкуренты.

Ожидается, что на международной выставке MWC 2017 южнокорейский производитель презентуют очередной флагман LG G6. Согласно новой информации, новинка может получить водонепроницаемый корпус. Данная спецификация становится все популярнее во флагманском сегменте рынка. Кроме того, недавно исполнительный президент компании обмолвился, что в Японии аппараты с защитой от проникновения воды пользуются большим спросом из-за высокой влажности и дождливой погоды.

Однако использование водонепроницаемого корпуса приведет к отказу от съемного аккумулятора и модульного дизайна. Последнее вряд ли расстроит многих пользователей, так как идея расширения функциональности смартфона посредством модулей не вызвала ажиотажа среди покупателей. В отличие от Samsung, в устройствах которой защиту от воды обеспечивает специальная лента, LG обратится к более надежной и дорогой технологии с использованием адгезива.

LG G6

Сейчас производители Hitachi, Henkel и 3M борются за то, чтобы заключить контракт с компанией. Также источник упоминает поддержку беспроводной зарядки и платежного сервиса LG Pay, который эксплуатирует технологии NFC и MST, что обеспечивает возможность оплаты с помощью смартфона более чем в 90% торговых точек по всему миру.


Иллюстративный материал Giztimes.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх