Samsung Galaxy S8 лишится 3,5-мм разъема для наушников

   Автор статьи: Роман Черкесов

Новинка получит универсальный разъем USB Type-C и оптический сканер отпечатков пальцев, а дисплей перейдет на цветовое пространство RGB.

Презентация флагманского смартфона Samsung Galaxy S8 ожидается в конце февраля, в рамках международной конференции MWC 2017. Сегодня появилась новая информация о предстоящем устройстве. Согласно источнику, в следующем флагмане производитель может отказаться от 3,5-мм аудиоразъема в пользу беспроводного подсоединения наушников. Кроме того, это позволит сделать устройство тоньше, освободить пространство внутри корпуса для дополнительных компонентов и увеличения аккумулятора.

Samsung Galaxy S8

Для зарядки и синхронизации устройства будет использоваться порт USB Type-C, который сделает смартфон совместимым с последней гарнитурой Samsung Gear VR и положительно скажется на скорости подзарядки. Физическая клавиша «Домой» будет отсутствовать, а дактилоскопический датчик с оптической системой распознавания отпечатков встроят прямо в экранную панель.

Наконец, матрица PenTile Diamond уступит место более традиционной цветовой модели RGB. За счет этого изображение на дисплее будет выглядеть детальнее, так как число пикселей увеличится практически в два раза, а разрешение останется прежним — 2560x1440 точек.


Иллюстративный материал PhoneArena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх