Samsung Galaxy S8 не получит двойную камеру

   Автор статьи: Роман Черкесов

Производитель полностью переработает дизайн флагмана, чтобы сделать его безрамочным и компактным.

Согласно изданию Bloomberg со ссылкой на внутренний источник, предстоящий флагман Samsung Galaxy S8, один из самых ожидаемых смартфонов 2017 году, получит кардинальные изменения во внешнем виде. Скорее всего, дизайн будет напоминать Xiaomi Mi Mix с дисплеем практически во всю фронтальную панель и очень тонкими рамками. Устройство лишится физической кнопки «Домой» и вместо этого будет использовать виртуальную клавишу, размещенную в нижней части дисплея.

Компания планирует сохранить диагонали дисплеев, как и в предшественниках: 5,1-дюймовый и 5,5-дюймовый варианты. Однако за счет нового дизайна размеры самого смартфона должны значительно уменьшиться. Обе модификации оснастят изогнутым экраном. В качестве аппаратной основы выступит Snapdragon 835 или фирменный процессор в зависимости от рынка, оба будут основываться на 10-нм технологической процессе. Ожидается новый голосовой помощник. Ранее производитель приобрел компанию Viv, занимающуюся разработками в области искусственного интеллекта и участвовавшую в создании Apple Siri. Скорее всего, ее технологии будут использоваться в виртуальном ассистенте в Galaxy S8.

Samsung Galaxy S8

Последние утечки также сообщают, что флагман лишится 3,5-мм разъема для подключения наушников. Несмотря на предыдущие слухи, появления сдвоенной камеры на тыльной стороне корпуса так и не произойдет. Изначально релиз новинки планировался в марте, но из-за проблем с Note 7 его могут перенести на апрель. Дело в том, что производитель будет больше уделять внимания безопасности устройства, а значит, тестирования перед запуском могут потребовать больше времени.


Иллюстративный материал PhoneArena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх