Xiaomi продала в три раза больше носимых устройств по сравнению с Apple

   Автор статьи: Роман Черкесов

Поставки «яблочной» компании сильно упали по сравнению с прошлым годом, несмотря на выход новых «умных» часов.

Когда речь заходит о мобильных устройствах, смартфоны являются наиболее востребованным продуктом. Тогда как продажи планшетов, наоборот, снижаются, и их постепенно вытесняют носимые гаджеты. Исследовательская компания IDC опубликовала список самых популярных производителей носимых устройств по результатам третьего квартала 2016 года.

Возглавляет рейтинг компания Fixbit с долей рынка 23% и общими поставками в 5,3 млн. экземпляров. На втором месте находится производитель Xiaomi, который продал 3,8 млн. устройств из серии Mi Band — это в три раза больше поставок Apple за этот же период, несмотря на релиз Apple Watch 2. Теперь китайская компания контролирует 16,5% рынка. Третье место досталось бренду Garmin, которому принадлежат носимые гаджеты в сериях Vivo, Fenix и Forerunner.

Fitbit Charge 2

Компании Apple удалось продать всего 1,1 млн., что на 71% меньше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Однако американскому производителю все же удалось обойти Samsung, которая закрывает топ-5 с 1 млн. поставленных устройств и долей рынка в 4,5%.


Иллюстративный материал Wareable.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх