Презентация ZUK Edge состоится 20 декабря

   Автор статьи: Роман Черкесов

Остается надеяться, что на этот раз смартфон действительно будет представлен и поступит в продажу по ожидаемой цене.

В прошлом месяце китайская компания Xiaomi анонсировала смартфон Xiaomi Mi Mix, который сразу же завоевал большую популярность благодаря керамическому корпусу и экрану, занимающему практически всю фронтальную панель. После этого события многие мобильные производители приступили к разработке собственных устройств в похожем дизайне. Одним из таких аппаратов должен стать ZUK Edge.

Изначально сообщалось, что его презентация состоится 7 декабря, но этого так и не произошло. Теперь в сеть попало другое рекламное изображение, раскрывающее новую дату анонса — 20 декабря. Несмотря на название, многочисленные фотографии устройства показывают, что ZUK Edge не получит изогнутого дисплея, но при этом будет отличаться очень тонкими рамками.

ZUK Edge

В качестве аппаратной основы выступит разогнанный чипсет Snapdragon 821. По слухам, может выйти два варианта смартфона: один с 4 ГБ «оперативки» и 32 ГБ или 64 ГБ физической памяти, а другой — с 6/128 ГБ. Аппарат оборудуют 5,5-дюймовым экраном со стеклянным покрытием с эффектом 2.5D и разрешением 1920x1080 пикселей, которое обеспечит достаточно четкую картинку (если речь не идет о режиме виртуальной реальности) и сэкономит расход аккумулятора, в отличие от Quad HD. При этом емкость батареи составит 3000 мАч.

На задней панели будет находиться 13-Мп основная камера, а спереди — 8-Мп «фронталка» и дактилоскопический датчик, совмещенный с физической клавишей «Домой». В качестве программной платформы — Android 6.0 Marshmallow. Ожидается, что стандартная модификация поступит в продажу по цене $390 (примерно 24 100 рублей) — довольно привлекательно предложение, учитывая оснащение флагмана.


Иллюстративный материал Gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх