Samsung Galaxy S8 оснастят дактилоскопом на задней панели

   Автор статьи: Роман Черкесов

Оптический сканер отпечатков пальцев от Synaptics не смог пройти тестирование на точность.

Смартфон Samsung Galaxy S8 должен стать одним из самых главных релизов следующего года. Считается, что флагман получит новейшее оснащение, виртуального ассистента на базе системы искусственного интеллекта и современный дизайн с изогнутым дисплеем, занимающим практически всю фронтальную панель. Так как под экраном не остается места для физической клавиши «Домой», ожидалось, что компания будет использовать оптический сканер отпечатков пальцев, встроенный под стекло.

Согласно новой информации, производитель решил отдать предпочтение обычному дактилоскопическому датчику на задней панели. Причиной стали неудовлетворительные результаты оптического сканера Synaptics в тестах на точность, который был представлен на прошлой неделе. Кроме того, флагман дополнительно оборудуют сканером радужки глаза. Он будет представлен в виде отдельного датчика, как в Note 7.

Galaxy S8

Напомним, что еще один способ реализации предложен компанией LG Innotek — интеграция во фронтальную камеру. Но даже при наличии такого дополнения отказаться от использования сканера отпечатков пальцев было бы слишком смелым шагом для южнокорейского бренда, тем более после крупных убытков из-за неудачи Note 7.


Иллюстративный материал Weibo.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх