Nike + Run Club: удобное приложение для бега

   Автор статьи: В.Леонов

Соревнуйтесь с пользователями приложения по всему миру.

Если вы занимаетесь бегом или только планируете начать, приложение «Nike + Run Club» станет отличной альтернативой тренеру. Программа поможет составить персональный план тренировки в зависимости от вашей цели: начать бегать, прийти в форму или подготовиться к забегу.

В начале необходимо указать уровень активности, количество пробежек, которые вы планируете совершать каждую неделю, рост и вес. Как только вы внесете все необходимые данные, приложение генерирует план тренировок на несколько недель. Расписание на неделю или на время всей программы можно посмотреть во вкладке «Мой тренер». Здесь же отображается количество выполненных тренировок и преодоленных километров из общего числа запланированных.

Nike + Run Club

Стоит отметить, что среди стандартных типов пробежки (базовый, на время, на скорость, на расстояние) есть удобный режим беговой дорожки. Во время тренировки на экране отображаются вся необходимая информация: продолжительность пробежки, расстояние, темп и текущее местоположение на карте. Предусматривается клавиша блокировки, которая блокирует устройство, но при этом оставляет дисплей активным, а также быстрый доступ к камере и кнопка паузы.

Nike + Run Club

Все данные сохраняются в разделе «Активность», включая общее расстояние, количество совершенных пробежек, баллы Nike Fuel, темп, установленные рекорды и уровни сложности тренировок. На странице каждой отдельной тренировки указываются средний темп, время, сожженные калории, подъем и средний пульс (при наличии дополнительных устройств). Разницу на различных участках можно посмотреть в виде графика, нажав на клавишу «Данные и отрезки». Здесь также можно отметить уровень сложности пробежки, место и кроссовки.

Nike + Run Club

В приложении не только можно пригласить друзей, чтобы они составили вам компанию во время пробежек, но и найти новых друзей из беговых клубов по всему миру. Кроме того, вы можете просматривать актуальные новости с тематическими тегами и рейтинги других пользователей, которые вдохновят вас на еще более плодотворные тренировки.

Отдельно стоит отметить такие особенности «Nike + Run Club», как отсутствие рекламы, удобные настройки вплоть до ориентации экрана (обычно в таких приложениях предусматривается только вертикальная ориентация), режим беговой дорожки и возможность соревноваться с бегунами со всего мира.


Иллюстративный материал Google Play

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх