Анонс Samsung Galaxy S8 состоится 29 марта

   Автор статьи: Роман Черкесов

И презентация, и выход устройств переносятся.

Согласно новой информации, южнокорейская компания Samsung все-таки перенесет презентацию флагманской линейки на 29 марта. Производитель привезет новинку на MWC 2017, но там она будет продемонстрирована только узкому кругу журналистов.

В продажу смартфон также поступит значительно позже — в течение семнадцатой недели года, а именно с 24 по 30 апреля. Напомним, что ранее ходили слухи о релизе, назначенном на 17 апреля. Такая отсрочка связана с производственными задержками и более строгим контролем качества, к которому компания вынуждена прибегнуть после происшествия с Note 7. Цена за стандартную модификацию составит $849 (примерно 50 400 рублей).

Samsung Galaxy S8

В этом году оба варианта флагмана обзаведутся изогнутыми дисплеями с увеличенной диагональю — 5,7 и 6,2 дюйма для базовой и продвинутой версии соответственно. Причем размеры корпусов сильно не изменятся за счет очень тонкого обрамления вокруг экранов. Исчезнет физическая домашняя клавиша, а на ее месте появится оптический сканер отпечатков пальцев. В качестве аппаратной основы выступит Snapdragon 835 или Exynos 8895 в зависимости от рынка поставок. Аппарат Galaxy S8 Plus обзаведется двойной тыльной камерой.


Иллюстративный материал PhoneArena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх