MWC 2017: Sony Xperia XZ Premium получил 4K-дисплей и Snapdragon 835

   Автор статьи: Роман Черкесов

Вариант с дактилоскопическим датчиком будет поставляться не во все регионы.

Японский производитель Sony анонсировал первый в мире смартфон с 4K HDR-экраном — компания перенесла новый телевизионный стандарт в мобильное устройство. Диагональ дисплея составила 5,5 дюйма, а технология Triluminos обеспечивают яркость на 40% выше по сравнению с Xperia Z5 Premium.

Помимо высококлассного экрана, гаджет получил 19-Мп основную камеру Motion Eye, которая за счет дополнительного слоя со встроенной памятью в сенсоре позволяет снимать замедленное видео со скоростью 960 кадров в секунду, что в 4 раза медленнее, чем у современных аналогов. Кроме того, новая разработка помогает снизить искажение изображения. К сожалению, пока замедленная съемка доступна только в формате 720p. Камера также оснащается лазерным автофокусом, инфракрасным датчиком и улучшенным сенсором Exmor RS.

Sony Xperia XZ Premium

 

За производительность отвечает мощный 8-ядерный процессор Snapdragon 835, основанный на 10-нм технологическом процессе. Скорее всего, использование нового чипсета послужило причиной того, что новинка поступит в продажу только в конце весны. Его дополняют 4 ГБ «оперативки», 64 ГБ расширяемой физической памяти и операционная система Android 7.1 Nougat.

Sony Xperia XZ Premium

Емкость аккумулятора составила 3230 мАч, предусматривается поддержка быстрой зарядки Quick Charge 3.0 и технологии Qnovo для продления времени автономной работы. Зарядка осуществляется через порт USB Type-C. Сканер отпечатков пальцев встраивается в кнопку питания, однако данная спецификация будет доступна не во всех регионах, что довольно необычно для флагмана.

Sony Xperia XZ Premium

Корпус защищается от воды и пыли по стандарту IP65/68. Со всех сторон его покрывает закаленное стекло Gorilla Glass 5. Пользователи смогут выбирать из расцветок «сияющий хром» и «глубокий черный». Цена на новинку будет зависеть от региона поставок и оператора, по словам представителей компании. Как обычно, гаджет будет доступен в версиях с одной или двумя SIM-картами.


Иллюстративный материал GSMArena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх