MWC 2017: Представлен процессор Xiaomi Surge S1

   Автор статьи: Роман Черкесов

Последовав примеру таких брендов, как Apple, Samsung и Huawei, компания переходит на чипы собственного производства.

Сегодня китайский производитель Xiaomi представил первый процессор собственной разработки, получивший название Surge S1. Первым смартфоном на базе нового чипсета станет Xiaomi Mi5C, анонсированный на этом же мероприятии.

Surge S1

В основе Surge S1 лежит 28-нм технологический процесс, что позволяет компании существенно экономить на производстве. Процессор содержит четыре вычислительных ядра Cortex-A53 с тактовой частотой 2,2 ГГц и четыре — с 1,4 ГГц. За качество графики отвечает чип Mali-T880 MP4, который на 40% энергоэффективнее по сравнению с предшественником. Предусматривается поддержка новейших стандартов Vulkan API, технологий AFBC и ASTC.

Surge S1

Отдельно можно отметить 14-битный двойной сигнальный процессор для обработки изображения, который позволяет улучшить качество фотосъемки в условиях плохой освещенности. Также в Surge S1 встраивается собственный чип безопасности, обновления для которого компания будет рассылать по воздуху. Он способствует предотвращению утечки пользовательских данных.

Surge S1

В тестировании AnTuTu новинка смогла обойти процессоры Snapdragon 625 и Helio P20. Хотя результаты синтетических тестов не являются показателями производительности чипсета в реальной жизни, можно ожидать, что он отлично себя покажет в будущем.

Surge S1


Иллюстративный материал Gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх