MWC 2017: Xiaomi Mi5C: первый смартфон на базе Surge S1

   Автор статьи: Роман Черкесов

Устройство сможет делать качественные фотографии даже при плохом освещении.

Компания Xiaomi представила смартфон Xiaomi Mi5C — доступный вариант прошлогоднего флагмана Xiaomi Mi5. Новинка поступит в продажу в Китае 3 марта по цене $220 (около 12 800 рублей). Металлический корпус предлагается в трех расцветках: золотистая, черная и «розовое золото».

Xiaomi Mi5C

В качестве аппаратной основы используется Surge S1 — первый процессор собственного производства компании, содержащий восемь вычислительных ядер с рабочей частотой до 2,2 ГГц. Пользователю доступно 3 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. Поддержка карт памяти не предусматривается.

Xiaomi Mi5C

Одной из ключевых характеристик новинки стала 12-Мп сверхчувствительная камера, которая позволит делать качественные снимки даже при плохом освещении. Это достигается за счет особых алгоритмов обработки изображения в новом процессоре и увеличенного размера пикселей до 1,25 мкм. Камера также оборудована системой фазовой автофокусировки и светодиодной вспышкой.

Xiaomi Mi5C

Гаджет оснащается 5,15-дюймовым экраном с разрешением 1920x1080 пикселей, яркостью до 500 нит и повышенной чувствительностью, аккумулятором на 2860 мАч с функцией быстрой зарядки на 9В/2А, сканером отпечатков пальцев в домашней клавише и 8-Мп фронтальной камерой.

Xiaomi Mi5C


Иллюстративный материал wccftech.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх