Состоялся анонс виртуального помощника Samsung Bixby

   Автор статьи: Роман Черкесов

Компания Samsung представила собственного конкурента для Siri и Google Assistant.

До презентации Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ осталась почти неделя, и производитель представил одно из главных нововведений в следующем поколении флагманов — виртуального помощника Bixby, в основе которого используется технология искусственного интеллекта.

Согласно пресс-релизу компании, разработка фундаментально отличается от других голосовых ассистентов на рынке. Производитель называет три особенности Bixby, и первая из них — это «полнота». Помощник сможет полностью контролировать приложения и поддерживать все заложенные в его интерфейсе функции, в отличие от конкурентов, которые могут выполнять только ограниченные задачи.

Samsung Galaxy S8

Кроме того, после запуска в приложении Bixby сможет учитывать контекст и действия, совершаемые пользователем в данный момент. Компания не уточняет, как именно это работает. Скорее всего, это будет походить на усовершенствованную версию Google Now on Tap. В пресс-релизе производитель обещает, что изначально Galaxy S8 получит несколько предустановленных приложений с поддержкой Bixby. Кроме того, будет выпущен SDK для сторонних разработчиков.

Наконец, помощник сможет понимать команды, заданные в свободной форме, и неполные команды, выполнять задачу на основе доступной информации. Так что пользователю больше не придется ограничивать себя, Bixby будет использовать естественный язык взаимодействия и при необходимости обращаться за дополнительной информацией.

На корпусе будущих флагманов появится специальная кнопка для вызова виртуального помощника. Со временем производитель планирует расширить область использования Bixby и сделать его доступным для других устройств, в том числе для бытовой техники.


Иллюстративный материал Twitter.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх