Как включить телефон на Android без кнопки включения?

   Автор статьи: Илья Дементьев

Даже лучший и защищенный смартфон имеет одну самую уязвимую деталь своей конструкции – кнопку включения. За один день она выдерживает десятки, если не сотни нажатий. В итоге сумма механических воздействий приводит к тому, что кнопка power выходит из строя. Сломаться кнопка питания может и вполне банальной причине – после падения смартфона или планшета на твердую поверхность.

Сломанная кнопка – не повод идти за покупкой нового гаджета. В нашей статье мы расскажем о том, как включить телефон без кнопки включения. Это поможет сделать экстренный звонок или завершить прерванную работу. 

как включить телефон без кнопки включения

Мы рассмотрим действия по включению смартфона без кнопки питания в нескольких случаях:

  • Смартфон выключен;
  • Смартфон включен в спящем режиме;
  • Включение смартфона с помощью приложений;

Вариант 1: Как включить выключенный телефон без кнопки включения

Самый проверенный способ использовать мобильное устройство при сломанной кнопке включения – подключить гаджет к сети через зарядное устройство. Во время загрузки удерживайте нажатой качельку настройки громкости.

Если смартфон в момент поломки кнопки включения не израсходовал заряд батареи, попробуйте подключить смартфон к компьютеру или ноутбуку с помощью кабеля USB. О возможных проблемах подключения смартфона к ПК и способах их устранения вы сможете прочитать на форуме helpdesk.fly-phone.ru в специальном топике.

Как включить выключенный телефон без кнопки включенияКак включить выключенный телефон без кнопки включенияКак включить выключенный телефон без кнопки включения

Третий способ подойдет для уверенных пользователей, которые разбираются в драйверах и отладочных программах. Чтобы включить смартфон без кнопки включения по-хакерски, вам понадобится установить на ПК пакет Android-SDK. Это комплект средств для разработки, который включает в себя инструмент ADB – отладочный мост Андроид, позволяющий управлять мобильным девайсом через консоль на ПК.

Для включения смартфона через ADB пройдите следующие шаги:

  1. Включите в смартфоне режим отладки по USB. Для этого войдите в меню разработчиков. Как запустить данное меню, можно прочитать в статье 10 самых полезных скрытых функций Андроида;
  2. Скачайте и распакуйте zip-архив с пакетом Android-SDK;
  3. Установите элемент ADB в корень основного диска, например, c:\adb;
  4. Подключите смартфон к ПК через кабель USB;
  5. В командной консоли пропишите adb reboot;
  6. Нажмите Enter;

Если все сделано правильно, смартфон перезапустится и будет работать в обычном режиме.

Как включить выключенный телефон без кнопки включения

Как включить выключенный телефон без кнопки включения

Вариант 2: Как включить телефон без кнопки включения Android в спящем режиме

Чтобы разбудить спящий смартфон без кнопки включения можно воспользоваться одним из четырех доступных способов:

  • Подключить смартфон к зарядному устройству. Гаджет автоматически выйдет из спящего режима и запустит экран разблокировки;
  • Если ваш смартфон поддерживает функцию активации через экран, тапните два раза по дисплею;
  • Нажать на механическую кнопку Home;
  • Позвонить с другого телефона на ваш номер;
  • Встряхнуть телефон, если доступна подобная функция включения;

Вариант 3: Управление смартфоном со сломанной кнопкой включения с помощью приложений

Если кнопка включения на смартфоне ломается не сразу, а начинает время от времени барахлить, можно подстраховать себя, установив на смартфон специальные приложения. С помощью подобных утилит настраивается управление гаджетом без кнопки включения. 

Gravity Screen — On/Off

Скачать

Gravity ScreenGravity ScreenGravity Screen

Очень легкое по объему и просто в управлении приложение, которое заменит кнопку включения на смартфоне. После установки настройте основные функции программы:

  • Устройство в кармане. Когда вы уберете смартфон в карман, приложение определит установленный вами угол и выключит экран;
  • Устройство в любом положении. Экран выключается в любом положении смартфона;
  • Устройство на столе. Приложение выключает экран, определив угол, когда смартфон кладут на горизонтальную поверхность;
  • Управление экраном датчиком приближения;

Здесь же можно настроить чувствительность датчиков, чтобы исключить случайные срабатывания и выставить время задержки, когда смартфон нельзя разбудить, взяв в руки.

Power Button to Volume Button

Скачать

Power Button to Volume ButtonPower Button to Volume Button

Приложение, которое настроит включение смартфона на кнопки управления громкостью. В меню утилиты всего два активных пункта: Boot и Screen Off. Установите галочку напротив пункта Boot, после чего включать и выключать смартфон можно с помощью качельки громкости.

Аналогичные программы, которые можно бесплатно скачать в Google Play настраивают включение и выключение смартфон через двойной тап по экрану или с помощью встряхивания.

Подробную видеоинструкцию о том, как можно включить телефон без кнопки включения смотрите в данном ролике:

Обратите внимание, что разбирать смартфон стоит только тем, кто обладает соответствующей технической подготовкой. В противном случае, любое механическое вмешательство может серьезно повредить ваш гаджет.

Power Button to Volume Button

Все вышеописанные способы включения телефона без кнопки power мы протестировали на смартфоне Fly Cirrus 7. Данный гаджет мы выбрали по нескольким критериям:

  • Доступность и надежность. Fly Cirrus 7 – это недорогой смартфон с производительной технической начинкой;
  • Наличие модуля LTE 4G. Доступ к высокоскоростному интернету позволил нам без труда скачивать и изучать многочисленные инструкции по включению телефона без кнопки включения;
  • 5,2-дюймовый дисплей на IPS-матрице с яркой и сочной картинкой позволил без лишнего напряжения взаимодействовать с настройками смартфона, приложениями и текстом; 
  • 4-ядерный процессор с частотой 1,25 ГГц. Мы отметили стабильную работу смартфона в режиме многозадачности и плавное функционирование интерфейса операционной системы Android 6.0;
  • Емкий аккумулятор на 2600 мАч позволил провести многочисленные тесты смартфона в нескольких режимах без подключения к заряднику;

Fly Cirrus 7

Стоит отметить, что британский бренд Fly уже 14 лет является надежным производителем качественных смартфонов, в которых производительная начинка сочетается с выверенным дизайном и приятной стоимостью. Выбирая для себя смартфон из той или иной серии Fly, вы безоговорочно получаете многофункциональный гаджет с мощным процессором, емкой батареей, хорошей камерой и отличным дисплеем.

Хотите узнать о том, как правильно заряжать свой мобильный гаджет, чтобы он прослужил максимально долго? Читайте об этом в статье Как правильно зарядить смартфон на Андроид.


© www.fly-phone.ru/

На правах рекламы

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх