В России не будет дешевых смартфонов Xiaomi

   Автор статьи: Роман Черкесов

Российский дилер Xiaomi добился запрета на "серые" поставки фирменных устройств.

В последнее время становится все популярнее делать покупки на AliExpress и других похожих платформах. Причина очевидна — там ниже цены. Смартфоны и другие мобильные устройства также все чаще заказывают из Китая. Учитывая, что так покупки обходятся в разы дешевле, официальным дистрибьюторам становится все труднее сохранять конкурентоспособность.

Российский дилер Xiaomi ООО "СМАРТ ОРАНЖ", похоже, нашел выход из положения. Через суд компании удалось получить права правообладателя, что должно помочь ей в борьбе с "серыми" поставками.

Xiaomi

Теперь таможенные службы будут тщательно проверять посылки с маркировкой по типу "phone" или "cell phone", а при обнаружении искомых аппаратов связываться с ООО "СМАРТ ОРАНЖ". Та в свою очередь будет блокировать ввоз неугодных товаров. Организация "Роскомсвобода" публикует несколько документов, в которых зарегистрирован отказ таможенных органов в нескольких городах пропустить "портативный телефон Xiaomi".

Оспорить право ООО "СМАРТ ОРАНЖ" на подобные действия можно только в судебном порядке. Возможно, кому-то повезет, и его смартфон пройдет незамеченным в потоке других посылок, остальные устройства будут отправляться обратно в Китай. Пользователи призывают подписать петицию о незаконности запрета и даже отказаться от продукции бренда Xiaomi в знак протеста.


Иллюстративный материал XiaomiToday.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх