Обзор мощного флагмана Xiaomi Mi MIX 2S

   Автор статьи: Роман Черкесов

В конце марта состоялся анонс нового флагманского смартфона Xiaomi Mi MIX 2S. Гаджет оборудовали несколькими интересными и новыми для компании функциями, но относительно устаревшим дизайном. Так ли хорош флагман, и стоит ли его покупать мы разберемся в этом обзоре.

Технические характеристики Xiaomi Mi MIX 2S:

  • Процессор: 8-ядерный Snapdragon 845 построенный ан 10-нм архитектуре, есть 4 ядра с максимальной тактовой частотой 2,7 ГГц и 4 ядра с частотой 1,7 ГГц.
  • Графический процессор: Adreno 630. 
  • Экран:5,99-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2160 х 1080 пикселей и соотношением сторон 18:9, 403 ppi, контрастность 1500:1, покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 4. 
  • Оперативная память: 6/8 ГБ (LPDDR4x). 
  • Встроенная память: 64, 128 или 256 ГБ (UFS 2.1). 
  • Основная камера: два сенсора на 12-Мп (широкоугольный Sony IMX363) и 12 Мп (телефотомодуль), размер пикселя 1,4 мкм. Есть 4-осевая OIS, автофокус Dual Pixel, двойная светодиодная вспышка, запись видео 2160p. 
  • Фронтальная камера: один модуль на 5 Мп со светосилой f/2.0. 
  • Карты памяти: да, формата microSD. 
  • Аккумулятор: 3400 мАч, есть поддержка быстрой зарядки Quick Charge 3.0 и беспроводной зарядки. 
  • Операционная система: Android 8.0 Oreo с фирменным интерфейсом MIUI 9. 
  • Сети: LTE, Wi-Fi (802.11ac), Bluetooth 5.0, GPS и NFC. 
  • Размеры: 74.9 x 150.8 x 8.7 мм 
  • Вес: 189 грамм. 

Xiaomi Mi Mix 2S

Гаджет доступен в двух цветовых решениях: черном и белом. Вместе с устройством в коробке находится кабель USB Type-C, зарядной блок, переходник для 3,5-мм аудиоразъема, чехол из soft-touch-пластика , гарантийный талон и инструкция по эксплуатации.

Дизайн и эргономика

Внешний вид — первое, на что покупатели обращают внимание. В глаза сразу же бросается факт, что новый Mi MIX 2S достаточно сильно похож на юбилейный iPhone X. Несмотря на отсутствие выемки в верхней части дисплея, задняя крышка получила двойную основную камеру, размещенную в верхнем левом углу, и сканер отпечатков пальцев, который находится посередине. Компания обновила его, и теперь он срабатывает еще быстрее, чем раньше. Очень приятный бонус.

Xiaomi Mi Mix 2S

Как и предшественник, новинка получила безрамочный дисплей. Нижняя рамка стала немного тоньше, а под дисплеем в правом нижнем углу расположился модуль фронтальной камеры. Над экраном находится разговорный динамик. На правом торце корпуса расположились кнопка регулировки громкости и клавиша питания.

Xiaomi Mi MIX 2S

Xiaomi Mi Mix 2S

Xiaomi Mi Mix 2S

На левом и верхнем торцах кнопок и разъемов нет. А на нижнем торце разместился микрофон, динамик и порт USB Type-C. Стоит отметить, что 3,5-мм аудиоразъема нет.

Xiaomi Mi Mix 2S

Дисплей и картинка

Смартфон оборудовали 5,99-дюймовым экраном, выполненном по технологии IPS. Разрешение составляет 2160 х 1080 точек, соотношение сторон — 18:9. Дисплей надежно защищен стеклом Gorilla Glass 4.

дисплей Xiaomi Mi MIX 2S

По поводу экрана никаких нареканий нет. Он красочный, яркий и отлично передает цвета. Яркости хватает для работы с гаджетом в солнечный день. Одно но — не OLED, не AMOLED.

Производительность

Аппаратной основой смартфона стал топовый процессор Snapdragon 845. Гаджет доступен в нескольких модификациях: с 6/8 ГБ оперативной памяти и 64/128/256 ГБ встроенного накопителя. В качестве графического ускорителя предустановлен Adreno 630.

Xiaomi Mi Mix 2S

Что касается производительности и быстродействия — тут никаких нареканий нет. Mi MIX 2S отлично справляется не только с повседневными задачами, но и с тяжелыми играми на максимальных настройках. В синтетических тестах смартфон набирает высокие баллы (результат смартфона составит 268 463 балла в AnTuTu) в некоторых случаях даже выше, чем остальные гаджеты на Snapdragon 845.

Камера и фото

Именно камеры устройства и стали одним из самых больших обновлений в новом смартфоне. Они могут с легкостью состязаться с камерами смартфонов ведущих производителей. Огромное преимущество модулей заключается в наличии технологии искусственного интеллекта, благодаря которому смартфон самостоятельно распознает сцены и подбирает самые подходящие настройки камеры. Напомним, специалисты DxOMark присудили гаджету 101 балл.

фото на Xiaomi Mi MIX 2S

Основная камера получила два 12 Мп сенсора, один широкоугольный Sony IMX363 со светосилой f/1.8, второй — телефотомодуль с апертурой f/2.4. Размер пикселя составляет 1,4 мкм. Есть светодиодная вспышка, автофокус. Смартфон умеет записывать видео в разрешении 2160p — 30 кадров в секунду. Фронтальная камера получила один сенсор на 5 Мп с апертурой f/2.0, доступна запись видео 720p — 120 кадров в секунду.

Xiaomi Mi MIX 2S можно с легкостью назвать камерофоном. Фото получаются красочными, насыщенными и яркими. Даже при плохом освещении на данный смартфон можно сделать отличные кадры. Качество записи видео тоже не подкачало.

фото на Xiaomi Mi MIX 2S

К фронтальной камере есть некоторые вопросы, видно, что это не самая сильная сторона устройства. В некоторых случаях при съемке себяшек плохо срабатывает автофокус и неправильно настраивается динамический диапазон.

Операционная система и пользовательский интерфейс

Смартфон работает на базе операционной системы Android 8.0 Oreo с фирменной оболочкой MIUI 9.5 из коробки. Этот гаджет стал первым смартфоном, который работает на версии MIUI 9.5 Global.

пользовательский интерфейс Xiaomi Mi MIX 2S

Благодаря поддержке новых жестов управлять смартфоном стало гораздо проще. Свайпом вверх открывается меню многозадачности, от края дисплея до середины — возврат на страницу назад. В целом, смартфон работает быстро, стабильно и без сбоев.

Автономность и батарея

Гаджет оснастили аккумулятором на 3400 мАч, есть поддержка быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Нововведением стала поддержка беспроводной зарядки. Компания даже выпустила свою зарядную станцию, но ее нужно приобретать отдельно. В целом, одного заряда аккумулятора вполне хватает на день работы.

Итоги, плюсы и минусы

Xiaomi Mi MIX 2S — мощный и производительный смартфон. К минусам можно отнести фронтальную камеру — ее расположение не совсем удобно. Когда хочется сделать селфи, нужно сначала открыть приложение камеры, а затем перевернуть смартфон.

Xiaomi Mi MIX 2S

Из несомненных плюсов стоит отметить наличие двойной основной камеры, очень быстрый сканер отпечатков пальцев, поддержку технологии искусственного интеллекта и беспроводной зарядки. Разумеется, сюда же относится топовое на начало 2018 года железо.


Иллюстративный материал AndroidCentral | GSMarena

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх