Депутат Худяков заявил, что Максиму Галкину грозит экстрадиция из Турции

Депутат Тамбовской областной думы Роман Худяков заявил о том, что на юмориста Максима Галкина в России заведено уголовное дело. В этой связи, по его мнению, пародист сильно рискнет, если отправиться с концертом в Турцию.

Депутат Худяков заявил, что Максиму Галкину грозит экстрадиция из Турции

По данным парламентария, на юмориста все-таки завели уголовное дело. Депутат Тамбовской областной думы Роман Худяков заявил о том, что на юмориста Максима Галкина в России заведено уголовное дело. В этой связи, по его мнению, пародист сильно рискнет, если отправиться с концертом в Турцию.

«28 июля Максим Галкин запланировал концерт в Турции. В Турции, которая не является недружественной страной, и куда наши туристы любят ездить в отпуск — и явно не для того, чтобы смотреть на вызывающего отвращение Галкина, - написал политик. -  Юмориста-провокатора, вероятнее всего, арестуют и экстрадируют в Россию. Это хорошая новость».

По данным Худякова, Центр по противодействию экстремизму ГУМВД России по Ростовской области усмотрел в действиях артиста признаки преступления по ч 1 ст. 207.3 УК РФ – ложные высказывания по отношению к армии РФ. Какая именно цитата Галкина имеется в виду, не уточняется.

Худяков – российский и приднестровский политический и общественный деятель (ЛДПР), с 2012 по 2016 год был депутатом Госдумы. С 2016 – член областного парламента.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх