Красноярский губернатор прокомментировал исчезновение своего сына из-под ареста в Италии

Губернатор Красноярского края Александр Усс прокомментировал исчезновение своего сына из-под ареста в Италии. Артема Усса задержали по запросу американских властей, несколько дней назад итальянский суд разрешил его экстрадицию в США.

Красноярский губернатор прокомментировал исчезновение своего сына из-под ареста в Италии

Губернатор Красноярского края Александр Усс прокомментировал исчезновение своего сына из-под ареста в Италии. Артема Усса задержали по запросу американских властей, несколько дней назад итальянский суд разрешил его экстрадицию в США.

Александр Усс заявил, что не знает, где сейчас находится его сын и как он мог сбежать из-под ареста. По его словам, Артема Усса в Италии тщательно охраняли и даже периодически посещали ночью.

Губернатор утверждает, что инкриминируемые деяния "не только не являются преступными, они не являются даже правонарушениями, за которые его можно было подвергнуть штрафу". Он добавил, что после ареста сына высказывались предположения о его обмене на американских граждан. "Я абсолютно убежден, что он стал либо жертвой для пополнения залогового фонда, либо представлял какой-то интерес в большой геополитической игре", - заявил он.

Между тем местное издание Corriere della Sera сообщило, что Артем Усс мог уже покинуть страну. По ее данным, он мог улететь на частном самолете из аэропорта Линате. 

Артема Усса задержали в октябре 2022 года в аэропорту в Милане по запросу США. Там он обвиняется в нарушении санкций США и отмывании денег. Накануне итальянские СМИ сообщили, что он сбежал из-под домашнего ареста, сломав электронный браслет. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх