Операторы попросили разрешить им поднимать тарифы на связь на величину инфляции, и даже на 5% выше

Операторы мобильной связи попросили разрешить им поднимать тарифы на связь ежегодно на уровне, превышающем инфляцию на 5%. Как они утверждают, это нужно для обеспечения "модернизации сетей", необходимой для их стабильной работы.

Операторы попросили разрешить им поднимать тарифы на связь на величину инфляции, и даже на 5% выше

Операторы мобильной связи попросили разрешить им поднимать тарифы на связь ежегодно на уровне, превышающем инфляцию на 5%. Как они утверждают, это нужно "для обеспечения модернизации сетей", необходимой для их стабильной работы.

Просьба была озвучена на сессии по обсуждению развития отрасли связи до 2035 года, которую 20 июня провел премьер России Михаил Мишустин, пишет газета "Коммерсантъ".

В Минцифры заявили, что повышение тарифов возможно при выполнении нескольких условий. В частности, рост должен быть плавным и поэтапным, а операторы должны обеспечить дифференцированный подход, который гарантирует доступность услуг связи для всего населения.

Сейчас с России действуют рекомендации Федеральной антимонопольной службы об ограничении роста тарифов на связь уровнем инфляции.

И вопрос: а что, раньше наши операторы сети не модернизировали? Как же этот картель без такого повышения выше уровня инфляции обходился? 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх