Усадьбу Олега Тинькова в Астраханской области выставили на продажу

Усадьбу Олега Тинькова в Астраханской области выставили на продажу. Комплекс «Волга дача» раньше входил в проект бизнесмена La Datcha. По данным "Ведомостей", сейчас комплексом якобы управляют структуры, связанные с группой «Интеррос». Там, однако, заявили, что этот объект они не приобретали.

Усадьбу Олега Тинькова в Астраханской области выставили на продажу

Усадьбу Олега Тинькова в Астраханской области выставили на продажу. Комплекс «Волга дача» раньше входил в проект бизнесмена La Datcha. Продавцы хотят получить за него около 900 миллионов рублей. 

Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на представителя компании — консультанта по реализации данного актива NF Group. Комплес занимает 1700 кв. м на участке площадью 3 га в Лиманском районе области.

По данным издания, сейчас комплексом якобы управляют структуры, связанные с группой «Интеррос» Владимира Потанина, которая в прошлом году выкупила у Тинькова 35% акций в TCS Group, контролирующей банк «Тинькофф». Однако представитель «Интерроса» заявил, что компания этот объект не приобретала, он был выведен им «за периметр сделки для реализации на рынке».

Олег Тиньков в настоящее время живет не в России. В прошлом году он заявлял, что начал процесс выхода из российского гражданства, однако бренды "Тинькофф" и La Datcha бизнесмен хотел оставить за собой.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх