«Готовь сани летом»: Андрей Воробьев заявил, что Подмосковье готово к отопительному сезону на 40%

Подготовка к отопительному сезону в Подмосковье идет опережающими темпами, уже выполнено более 40% необходимых работ, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Проводятся тепловые и гидравлические испытания, а также ремонтируются котельные, теплосети и системы электроснабжения, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона.

«Готовь сани летом»: Андрей Воробьев заявил, что Подмосковье готово к отопительному сезону на 40%

Подготовка к отопительному сезону в Подмосковье идет опережающими темпами, уже выполнено более 40% необходимых работ, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Как говорят – готовь сани летом. Сейчас у нас идет большая работа по подготовке ЖКХ к отопительному сезону – и промывка систем, и капитальный ремонт сетей, котельных, их замена на более энергоэффективные, реализация концессионных проектов. Все это имеет очень важное значение. Объем работ, который мы фиксируем на 1 июля, составляет 41%. Попрошу глав территорий, которые, я знаю, данную тему сопровождают, продолжать эту важную работу», – прокомментировал Воробьев.

В рамках подготовки к отопительному сезону в Московской области проводятся тепловые и гидравлические испытания, а также ремонтируются котельные, теплосети и системы электроснабжения, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона.

Всего в Подмосковье насчитывается более 53 тысяч многоквартирных домов и 2,7 тысячи котельных, обслуживающих около 14,9 тысячи многоквартирных домов. Подготовка также затрагивает более 2 миллионов граждан.

Перед началом отопительного сезона предстоит запасти 45 тысяч тонн резервного топлива на случай прерывания газоснабжения. Министр энергетики Московской области Александр Самарин сообщил, что в 2023 году будут введены 3917 объектов по программам ремонта. По его словам, 412 из них уже готовы, а на 4 объектах работы уже завершены в рамках инвестиционных программ.

Также в рамках инвестиционных проектов прошла модернизация теплосетей в Воскресенске, реконструкция тепловой котельной в Лыткарине и улучшение магистральной трубопроводной системы в Красногорске.

Самарин отметил непрстую ситуацию в Химках и сообщил о планах по ремонту 74 объектов. Восстановление 8 из 20 участков сетей уже полностью завершено.

 

Фото - Антон Чернов

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх